DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2007 - SAMEDI 13 OCTOBRE 2007
2007 - ALLER

Dimanche 30 septembre
Toulouse Lasbordes - Alicante

Lundi 01 octobre
Alicante - Tanger - Rabat

Mardi 02 octobre
Rabat - Essaouira

Mercredi 03 octobre
Essaouira - Agadir - Tarfaya

Jeudi 04 octobre
Tarfaya - Laayoune - Dakhla

Vendredi 05 octobre
Dakhla - Nouakchott
Saint-Louis

Samedi 06 octobre
Saint-Louis

2007 - RETOUR
Dimanche 07 octobre
Saint-Louis - Nouadhibou
Dakhla

Lundi 08 octobre
Dakhla - Laayoune

Mardi 09 octobre
Laayoune - Agadir
Marrakech

Mercredi 10 octobre
Marrakech - Almeria

Jeudi 11 octobre
Almeria - Reus

Vendredi 12 octobre
Reus - Toulouse Lasbordes

Samedi 13 octobre
Toulouse le Capitole :
Remise des prix

EQUIPAGES 2007

TB20 - F-GSZJ
"Les Ailes du Désert"

Bernard MELLETON
Christophe MACHON
Claude Perruchet

Piper Saratoga- HB-PEJ
"Fondation P.G. Latécoère"

Daniel Girardet
Benoît DAYER
Martine LAPORTE
Patrick CHOLLET
Christine CHOLLET

Piper Arrow III - F-GHYY
"Les Ailes Savoyardes"

Alain SANDON
Catherine DARTOIS
Noelle AVELANGE

PA28 T - F-GCQJ
"Lille Saint-Louis"

Robert CAPELLE
Stéphane BOURGEOIS
Maxime DELCAMBRE

DR480 - F-GBUO
"Visiteurs d'Etoiles"

Jean Darsa
Cédric BRAQUET

C182 - F-BPIU
"Visiteurs de Légendes"

Serge DELGA
Christian TOUZET

TB20 - F-GLFS
"Ville de Muret"

Eric DELGA
Jean Louis CIGLIANA
Daniel WILLEMART

C182RG - F-GHKY
"Arc en Ciel"

Philippe LELIGNE
Frédéric LASSIMONE
Patricia LELIGNE
Valérie LASSIMONE

TB20 - F-GDNG
"Les Gens d'Action Air et Santé"

Jacques LAURAC
Daniel SASTRON

DR400 - F-GSBD
"Renards du Désert"

Gérard DESIMONE
René BOSCARIOL
Martine SPALVIERI

Cessna T210N - LX-AHZ
"Centurion"

Patrick DE CONINCK
Valérie DUMAS

DR253 - F-BSLT
"Vol de Jour 1"

Gilbert POIROT
Anne MAHIEU

SR22 GTS - F-GSUT
"Vol de Jour 2 "
Pascal VOIRIOT
Etienne VOIRIOT
Martine VOIRIOT

MCR - F-PGJJ
"Just for Fun"

Jacques BARBIE
Guy MARTIN

C182 RG - F-GCHF
"Ville d'Avignon"

Jean Pierre SIRIEIX
Robert MARIGNOL
Simon MENASSA


TB20 - F-GENA
"Val de Marne "

Rémi ROGER
Christian JOLY
Michelle ROGER
Thomas LANDAU
Delphine PATRIARCHE
Bertrand FANTINI

Lionceau APM20 - F-HACD
"Aerodefi"

Sylvain HENNETON
Arnaud LEMOINE

TB20 - F-GDNK
"AC de Bigorre"

Jean Paul DANOS
Jean PierreLABESCAT
Amalia DANOS

C172 Rocket - SP-KID
"Grupa TP"

Janusz STOKLOSA
Olga STOKLOSA